在搜狗地图里可以查询实时路况哦,想必大家是知道吧,该功能可以帮助大家避开堵车路段,那在搜狗地图里应该如何打开实时路况这个功能呢?现在我们就一起去了解一下吧!
1.打开搜狗地图APP
2.然后点击屏幕上方的“红绿灯标记”。

3.实时路况功能开启成功。

4.再次点击“红绿灯标记”。

5.实时路况功能关闭成功。

上面就是小编为大家带来的搜狗地图APP打开实时路况功能的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:有料短视频app的使用过程讲解
下一篇:通过搜狗地图测量距离的操作教程
在搜狗地图里可以查询实时路况哦,想必大家是知道吧,该功能可以帮助大家避开堵车路段,那在搜狗地图里应该如何打开实时路况这个功能呢?现在我们就一起去了解一下吧!
1.打开搜狗地图APP
2.然后点击屏幕上方的“红绿灯标记”。

3.实时路况功能开启成功。

4.再次点击“红绿灯标记”。

5.实时路况功能关闭成功。

上面就是小编为大家带来的搜狗地图APP打开实时路况功能的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:有料短视频app的使用过程讲解
下一篇:通过搜狗地图测量距离的操作教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4