??? 现在许多朋友都会用到支付宝,但都需点击软件图标即可打开,那想把支付宝加入通知栏快速入口,该怎么设置呢?下面我们就来看看详细的教程,需要的朋友可以参考下。
1)我们先打开支付宝接着再点击【我的】,然后再点击【设置】。(如下图)


2)进入到设置界面后我们再点击【通知栏】,接着找到【通知栏快速入口】点击旁边【按钮】即可开启。(如下图)


上面就是小编为大家带来的支付宝APP打开通知栏快速入口的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4