使用支付宝app出现了一些小问题,你们了解如何联系人工客服吗?本章节带来的就是支付宝app中找到人工客服的详细操作步骤。
第1步
打开支付宝app,
第2步
在上方搜索栏中输入【客服】,
第3步
然后点击应用【我的客服】,
第4步
从而进入客服界面,一直拉到最下方选择【在线服务】,
第5步
接着输入【人工客服】发送,
第6步
最后在收到的消息中选择【连线客服小二】即可找到人工客服啦。
根据上文讲解的支付宝app中找到人工客服的详细操作步骤,相信各位已经学会了!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4