出去逛街会发现街上有很多oppo手机的店铺,今日为你们带来的就是oppor15手机将拍照声音关掉的教程,对此感兴趣的用户就去以下看看oppor15中将拍照声音关掉的具体操作流程。
首先点击打开设置,
其次在设置页面点击打开相机
最后点击关闭快门声音的开关即可。
根据上文讲解的oppor15中将拍照声音关掉的具体操作流程,就可以将手机的拍照声音关掉啦!是不是非常简单呢?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4