使用创业邦这款APP就能看到最新创业资讯,那么具体是如何查看的呢?今日就让小编来告诉你使用创业邦APP查看最新资讯文章的具体操作吧。
1.打开软件,点击右上角搜索按钮

2.输入你想要搜索文章的相关信息,小编以武汉为例

3.小编以武汉为例,然后将栏目切换到文章,选择文章进入

4.文章详情如下图所示

上面就是小编为大家带来的使用创业邦APP查看最新资讯文章的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4