支付宝APP中有项来分期的应用,你们知道如何将来分期开通呢?本期教程就为你们带来了支付宝APP中打开来分期的具体操作流程。
1、在支付宝首页选择“生活号”
2、搜索来分期并添加关注
3、查看来分期生活号在菜单栏中选择“借款”
4、点击“确定”完成来分期授权,并注册来分期
5、确认实名信息,点击“同意授权”完成信用授权
看完上文讲解的支付宝APP中打开来分期的具体操作流程,相信你们都已经学会了开通的方法啦!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4