更换了个新手机,怎么将oppok1中的联系人导出到新手机呢?下面文章就为你们带来了oppok1中将联系人导出的具体操作流程。
首先进入手机桌面,点击【设置】。
然后向下滑动页面,点击【电话本】。
接着选择【导入/导出联系人】选项。
在点击【导出到存储设置】。
这时候选择要导出的联系人之后,点击【保存】即可。
看完上文讲解的oppok1中将联系人导出的具体操作流程,是不是学会了导出联系人的方法了呢?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4