别人拿起vivoz3就会自动亮屏了,自己却不会设置怎么办呢?以下教程就为大伙分享了vivoz3中打开抬手亮屏的详细操作步骤。
首先打开vivoz3手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开该功能选项;
然后进入设置界面之后,找到【智能体感】功能选项,点击打开;
在智能体感的界面再接着点击【智能亮屏熄屏】选项;
接着点击【抬手亮屏】右边的开关,将它开启即可,开启之后按钮呈蓝色。
看了上文讲解的vivoz3中打开抬手亮屏的详细操作步骤,是不是觉得其实还是很简单的呢?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4