在使用美团APP时,为安全着想许多朋友会给设置指纹支付,但在使用过程里觉得不方便想将指纹支付关掉,具体是如何操作的呢?现在我们就一起去了解一下吧!
1.打开美团
2.进入后,点击我的

3.登录好美团账号,点击左上方设置

4.接下来,点击支付设置

5.找到指纹支付并点击右侧按钮

6.点击暂停使用就可以了

上面就是小编为大家带来的在美团里将指纹支付关掉的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:抖音APP绑定微博账号的具体操作
在使用美团APP时,为安全着想许多朋友会给设置指纹支付,但在使用过程里觉得不方便想将指纹支付关掉,具体是如何操作的呢?现在我们就一起去了解一下吧!
1.打开美团
2.进入后,点击我的

3.登录好美团账号,点击左上方设置

4.接下来,点击支付设置

5.找到指纹支付并点击右侧按钮

6.点击暂停使用就可以了

上面就是小编为大家带来的在美团里将指纹支付关掉的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:抖音APP绑定微博账号的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4