你们知道微锁屏APP吗?小编发现很多使用微锁屏APP的用户们都喜欢设置文字密码,你们晓得如何设置吗?下文这篇教程就带来了微锁屏APP设置文字密码的具体操作步骤。
第1步
在微锁屏APP的【工具】页面选择【锁屏密码】;
第2步
然后点击【数字密码】;
第3步
设置好密码后,在【个性设置】中选择【密码文字美化】;
第4步
接着点击对应的数字按钮,修改为你想要的文字即可。
按照上文讲解的微锁屏APP设置文字密码的具体操作步骤,就可以为自己的手机设置文字密码啦!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4