oppo手机是现在比较不错的智能手机,很多用户也很喜欢使用,不过怎么打开oppoa3的电量百分比显示呢?下文就为大伙带来了oppoa3中将电量百分比显示开启的具体操作方法。
第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】
第二步:进入设置菜单页之后,找到【电池】,然后点击进入【电池】
第三步:进入电池页面之后,将在状态中显示电量百分比开关开启即可
按照上文为你们讲解的oppoa3中将电量百分比显示开启的具体操作方法,相信你们应该都学会了吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4