之前为了在趣头条APP看新闻得奖励就绑定了支付宝,现在却找不到在哪里解绑支付宝?在下面教程中就为你们带来了趣头条APP中找到解绑支付宝入口的具体操作方法。
1.下载趣头条APP,在手机中打开趣头条,找到我的页面。
2.如果你之前已经绑定过微信,现在就找到“绑定微信”,会看到“绑定微信”变成“解绑微信”。
3.直接点击解绑微信就可以了,这个时候“解绑微信”就会又变成“绑定微信”。
根据上文讲解的趣头条APP中找到解绑支付宝入口的具体操作方法,你们赶快去解绑支付宝吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4