我们都熟悉微信APP。那么今天小编给大家讲解一下微信APP取消腾讯消息推送的详细操作,下面就是微信APP取消腾讯消息推送的教程。
1.首先打开手机中的微信APP
2.点开之后就会看到聊天页面中的腾讯新闻,点击腾讯新闻

3.进入腾讯新闻之后点击右上角的设置按钮

4.把接收新闻提醒关掉就可以了


上面就是小编为大家带来的微信APP取消腾讯消息推送的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:在微信里开滴滴电子发票的操作过程
我们都熟悉微信APP。那么今天小编给大家讲解一下微信APP取消腾讯消息推送的详细操作,下面就是微信APP取消腾讯消息推送的教程。
1.首先打开手机中的微信APP
2.点开之后就会看到聊天页面中的腾讯新闻,点击腾讯新闻

3.进入腾讯新闻之后点击右上角的设置按钮

4.把接收新闻提醒关掉就可以了


上面就是小编为大家带来的微信APP取消腾讯消息推送的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
下一篇:在微信里开滴滴电子发票的操作过程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4