近几日很多用户都反映,开启oppok1手机的亮度自动调节真的很浪费电,你们知道如何关闭吗?本期教程就为大伙带来了oppok1中将亮度自动调节关闭的具体操作方法。
第一步:点击手机桌面上的【设置】。
第二步:在设置页面,往下滑动找到【显示与亮度】选项。
第三步:点击【自动亮度调节】右边的按钮关闭就可以了。
按照上文讲解的oppok1中将亮度自动调节关闭的具体操作方法,你们也快去将亮度自动调节关掉吧!
上一篇:漫画台中赚果币的具体操作流程
近几日很多用户都反映,开启oppok1手机的亮度自动调节真的很浪费电,你们知道如何关闭吗?本期教程就为大伙带来了oppok1中将亮度自动调节关闭的具体操作方法。
第一步:点击手机桌面上的【设置】。
第二步:在设置页面,往下滑动找到【显示与亮度】选项。
第三步:点击【自动亮度调节】右边的按钮关闭就可以了。
按照上文讲解的oppok1中将亮度自动调节关闭的具体操作方法,你们也快去将亮度自动调节关掉吧!
上一篇:漫画台中赚果币的具体操作流程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4