在手机QQ中刚加一个好友,放错分组了,该怎么将好友移动分组呢?下面这篇文章内容就为你们带来了手机QQ中将好友移动分组的具体操作步骤介绍。
第一步:打开手机桌面,找到QQ,然后点击进入手机QQ
第二步:进入QQ之后,选择你要移动分组的好友
第三步:点击右上角的图标,再次点击第一行信息栏
第四步:点击更多,点击分组,选择你要移动的分组即可设置完成
按照上文讲解的手机QQ中将好友移动分组的具体操作步骤介绍,你们也赶快去试试吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4