伙伴们晓得手机QQ这款社交软件吗?其中有很多好友,有时候都分不清谁是谁,这时候我们可以为好友名称备注,下面教程就为你们带来了手机QQ中备注好友名称的具体操作步骤。

第一步:打开手机桌面,找到QQ,然后点击进入手机QQ
第二步:进入QQ之后,选择一个好友
第三步:点击右上角的图标,再次点击第一行信息栏,点击更多
第四步:点击备注,输入好备注名后点击完成即可
根据上文讲解的手机QQ中备注好友名称的具体操作步骤,你们也赶快去备注好友名称吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4