现在使用iphonexr的手机是12小时制,怎么更改为24小时制呢?本期文章内容就为你们呈现了iphonexr中设置为24小时制的具体操作流程。
第一步:“打开【设置】——【通用】。
第二步:找到【日期与时间】,并打开。
第三步:打开【24小时制】即可显示24小时制时间。
根据上文讲解的iphonexr中设置为24小时制的具体操作流程,你们也赶快去设置吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4