想让自己的手机QQ不让别人收到自己,大伙明白如何设置吗?以下文章教程就为朋友们分享了手机QQ中设置让别人搜不到我的具体操作流程介绍。
第一步:打开手机桌面,找到QQ,然后点击进入手机QQ
第二步:进入QQ后,点击头像,然后点击设置
第三步:进入设置页面后,点击联系人隐私,点击加好友设置
第四步:将可通过手机号码搜索到我开关关闭即可
根据上文讲解的手机QQ中设置让别人搜不到我的具体操作流程介绍,你们也赶快去试试吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4