使用vivoy81s手机拍照的时候,发现有闪光灯很浪费电量,该怎么将拍照闪光灯关闭呢?以下文章就带来了vivoy81s将拍照闪光灯关闭的具体操作方法。
手机桌面选——相机。
进入相机界面。
点击蓝色”闪电“,弹出窗口。
点关闭,显示为蓝色。表示拍照木有闪光啦。
根据上文为你们讲解的vivoy81s将拍照闪光灯关闭的具体操作方法,相信你们应该都学会了吧!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4