小米截长图的方法
以小米8为例,分享一下截长图方法进入小米8的【设置】>【更多设置】>【手势及按键快捷方式】

开启三指下拉操作即可截屏,开启后,三指在屏幕内同时下拉,完成截图截图操作,点击右上角的图片。

在图片编辑界面点击下方的【长截图】,如图:

显示长截图的操作界面,界面自动往下滚动,也可以手动选择要截取的长度,截完之后点击结束即可。

以上便是winwin7小编给大家介绍的小米手机截长图的操作方法,有需要的用户快来试试吧~




Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4