方法步骤
1、打开手机进入优酷,点击右下角“我的”;
2、点击左上角“头像”,再点击右下方“互动”就能看到之前发过的弹幕;

3、之后点击需要删除的弹幕右上角的“...”,点击删除就可以了。
以上就是优酷删除自发弹幕的方法,希望对大家有所帮助!
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4