操作方法:
1、首先,我们打开微信后,点击最右下的“我”,再点击“钱包”。

2、之后点击最右上角三点竖线。

3、选择左下角弹出的菜单项中的“支付管理”。

4、在切换的“支付管理”页面中,点击“转帐到帐时间”。

5、在打开的页面中选择你需要的延时到帐时间即可。

6、返回“支付管理”页面可以看到,已经将“转帐到帐时间”设置为“实时到帐”了。

总结:以上就是微信延迟转账开启和关闭的方法了,我们可以根据自己的实际情况开启和关闭该功能。
操作方法:
1、首先,我们打开微信后,点击最右下的“我”,再点击“钱包”。

2、之后点击最右上角三点竖线。

3、选择左下角弹出的菜单项中的“支付管理”。

4、在切换的“支付管理”页面中,点击“转帐到帐时间”。

5、在打开的页面中选择你需要的延时到帐时间即可。

6、返回“支付管理”页面可以看到,已经将“转帐到帐时间”设置为“实时到帐”了。

总结:以上就是微信延迟转账开启和关闭的方法了,我们可以根据自己的实际情况开启和关闭该功能。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4