QQ绑定手机怎么解除图解?
1、首先在手机里打开手机QQ,然后右滑,点击设置选项;

2、接着点击第二项,“手机号码”;

3、点击“更换”,选项;

4、哦对了,如果不是换手机号码,点击右上角的三杠,

5、会出现解绑选项,选择解绑,系统会在此让你确认。

6、仔细阅读完说明之后,确认解绑就行了。

解除手机绑定之后,会降低QQ的安全性,无法发QQ消息给手机通讯录里的朋友和删除相关资料等~确定自己不需要的话就解绑手机吧。
1、首先在手机里打开手机QQ,然后右滑,点击设置选项;






解除手机绑定之后,会降低QQ的安全性,无法发QQ消息给手机通讯录里的朋友和删除相关资料等~确定自己不需要的话就解绑手机吧。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4