大家经常需要用到红点吧,不过大家知道在红点app中怎么添加关键字吗?下面是在红点app中添加关键字的图文教程,希望会对你有所帮助。
1)打开红点,点击右上角的【+】,然后点击下方的【频道管理】;(如下图)

2)点击下方的【关键字过滤】,然后点击下方的编辑框输入关键字,最后点击右上角的【添加】即可。(如下图)

以上就是在红点app中添加关键字的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在有我APP中退出群组的具体操作
下一篇:在微信中取消自动扣费的具体操作
大家经常需要用到红点吧,不过大家知道在红点app中怎么添加关键字吗?下面是在红点app中添加关键字的图文教程,希望会对你有所帮助。
1)打开红点,点击右上角的【+】,然后点击下方的【频道管理】;(如下图)

2)点击下方的【关键字过滤】,然后点击下方的编辑框输入关键字,最后点击右上角的【添加】即可。(如下图)

以上就是在红点app中添加关键字的图文教程了,大家都学会了吗?
上一篇:在有我APP中退出群组的具体操作
下一篇:在微信中取消自动扣费的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4