想知道在连我APP中怎样拒绝陌生人消息吗?以下就是在连我APP中拒绝陌生人消息的图文教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)首先打开“连我”,然后在“更多”中点击进去。(如下图所示)

2)点击进入“设置”,在“隐私设置”中点击进去。(如下图所示)

3)然后在“屏蔽信息”上打√,就可屏蔽陌生人发来的信息了。(如下图所示)

以上就是在连我APP中拒绝陌生人消息的图文教程,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4