现在在网上交朋友的人越来越多了,友寻就是交友软件中的其中一种,那大家知道在友寻app中怎么删除动态吗?如果不知道,那就看一看在友寻app中删除动态的图文教程吧,希望大家喜欢。
1)点击打开【友寻】点击右下角的【我的】;(如下图)

2)点击下方的【动态】然后点击打开你要删除的动态;(如下图)

3)点击右上角的【删除】,然后点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在友寻app中删除动态的图文教程了,大家都学会了吗?
下一篇:在火柴app中解散小组的图文教程
现在在网上交朋友的人越来越多了,友寻就是交友软件中的其中一种,那大家知道在友寻app中怎么删除动态吗?如果不知道,那就看一看在友寻app中删除动态的图文教程吧,希望大家喜欢。
1)点击打开【友寻】点击右下角的【我的】;(如下图)

2)点击下方的【动态】然后点击打开你要删除的动态;(如下图)

3)点击右上角的【删除】,然后点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在友寻app中删除动态的图文教程了,大家都学会了吗?
下一篇:在火柴app中解散小组的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4