你们知道在么么哒APP中怎样把好友拉入黑名单吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在么么哒APP中把好友拉入黑名单教程。一起来学习吧!
1)首先打开么么哒,点击【消息】在右上方点击【人头图像】,点击【关注】,选择要拉入黑名单的好友。(如下图)

2)点击【发起聊天】,在右上方点击【三点】,弹出窗口点击【加入黑名单】。(如下图)

3)最后点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在么么哒APP中把好友拉入黑名单教程,希望可以帮助到大家。
上一篇:在微密APP中发布话题的具体操作
下一篇:在赏金猎人中下架技能的图文教程