有的用户还不会在型动app中发布动态,下文就是小编给大家分享了在型动app中发布动态的图文教程,希望对你们有所帮助哦。
1)打开【型动】,点击下方【动态】;(如下图)

2)然后点击右上角【照相】,最后写下你的最新动态点击【发布】即可。(如下图)

以上就是在型动app中发布动态的图文教程了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4