大家知道在骑记APP中怎样关闭通知消息吗?如果不知道,那就看一看在骑记APP中关闭通知消息的具体操作,希望大家喜欢。
1)点击打开【骑记】点击右下角的【我的】;
2)点击右上角的【设置】然后把屏幕向上拉取;(如下图)

3)点击下方的【通知开关】然后点击你要关闭的消息通知即可。(如下图)

以上就是在骑记APP中关闭通知消息的具体操作,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4