你知道在骑记APP中怎样删除话题吗?下面小编带来了在骑记APP中删除话题的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开骑记,点击右下角的【我的】然后把屏幕向上拉取;(如下图)

2)点击下方的【话题】然后点击打开你要删除的话题;(如下图)

3)点击右上角的【按钮】然后点击【确定】即可。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。
上一篇:在捏捏app中更换角色的图文教程
下一篇:在星星打车中绑定信用卡的图文教程
你知道在骑记APP中怎样删除话题吗?下面小编带来了在骑记APP中删除话题的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开骑记,点击右下角的【我的】然后把屏幕向上拉取;(如下图)

2)点击下方的【话题】然后点击打开你要删除的话题;(如下图)

3)点击右上角的【按钮】然后点击【确定】即可。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。
上一篇:在捏捏app中更换角色的图文教程
下一篇:在星星打车中绑定信用卡的图文教程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4