各位知道在好赞APP中如何发布私信吗?不太了解此操作的伙伴们可以随着小编去下文看看好赞APP中发布私信的操作流程。
1、在nice界面中或者对方的个人资料的中点击对方的动态,在对方的动态下方会出现私聊按钮。

2、点击私聊,挪动图中的光圈输入你想说的话,选择发布对方即可收到。

上文就是小编为你们讲解的好赞APP中发布私信的操作流程,你们都学会了吗?
下一篇:搜书大师APP的具体使用步骤讲解
各位知道在好赞APP中如何发布私信吗?不太了解此操作的伙伴们可以随着小编去下文看看好赞APP中发布私信的操作流程。
1、在nice界面中或者对方的个人资料的中点击对方的动态,在对方的动态下方会出现私聊按钮。

2、点击私聊,挪动图中的光圈输入你想说的话,选择发布对方即可收到。

上文就是小编为你们讲解的好赞APP中发布私信的操作流程,你们都学会了吗?
下一篇:搜书大师APP的具体使用步骤讲解
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4