想知道在你的日记APP中删除日记的操作过程吗?下面就是小编整理的在你的日记APP中删除日记的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1、打开你的名字日记app,进入到日记的详情页面中选择你想删除的那篇日记;

2、进入到日记详情页面中点击下方的删除按钮,然后确定删除即可快速删除日记哟。

上面就是小编为大家带来的在你的日记APP中删除日记的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:抠图神手中抠图换背景的操作流程
想知道在你的日记APP中删除日记的操作过程吗?下面就是小编整理的在你的日记APP中删除日记的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1、打开你的名字日记app,进入到日记的详情页面中选择你想删除的那篇日记;

2、进入到日记详情页面中点击下方的删除按钮,然后确定删除即可快速删除日记哟。

上面就是小编为大家带来的在你的日记APP中删除日记的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:抠图神手中抠图换背景的操作流程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4