一些朋友还弄不明白优酷APP打开缓存完成通知的操作步骤,今天呢,小编就带大家来看看优酷APP打开缓存完成通知的操作过程。
1.首先打开优酷软件,登录自己的账号
2.首先中点击我的,然后进入设置按钮

3.在设置界面中下拉页面找到缓存完成通知,点击一下

4.显色灰色就是关闭想,滑动如图所示的圆形按钮开启,变色蓝色的就可以了接下来就可以收到对应的通知了。


上面就是小编为大家带来的优酷APP打开缓存完成通知的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:微博设置繁体字体的操作过程
一些朋友还弄不明白优酷APP打开缓存完成通知的操作步骤,今天呢,小编就带大家来看看优酷APP打开缓存完成通知的操作过程。
1.首先打开优酷软件,登录自己的账号
2.首先中点击我的,然后进入设置按钮

3.在设置界面中下拉页面找到缓存完成通知,点击一下

4.显色灰色就是关闭想,滑动如图所示的圆形按钮开启,变色蓝色的就可以了接下来就可以收到对应的通知了。


上面就是小编为大家带来的优酷APP打开缓存完成通知的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:微博设置繁体字体的操作过程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4