今日小编为大家讲解的是关于诺基亚x5手机的一些教程,若是感兴趣的话就随着小编去下文中看看诺基亚x5中修改导航位置的操作流程。
1、滑动手机屏幕顶部,调出顶部快捷菜单,点击【设置】。

2、在设置里面找到【手势】,点击进入。

3、选择【导航栏设置】。

4、根据自己的喜好选择导航栏布局。

上文就是小编为你们讲解的诺基亚x5中修改导航位置的操作流程,你们都学会了吗?
上一篇:南瓜电影APP的具体使用过程
今日小编为大家讲解的是关于诺基亚x5手机的一些教程,若是感兴趣的话就随着小编去下文中看看诺基亚x5中修改导航位置的操作流程。
1、滑动手机屏幕顶部,调出顶部快捷菜单,点击【设置】。

2、在设置里面找到【手势】,点击进入。

3、选择【导航栏设置】。

4、根据自己的喜好选择导航栏布局。

上文就是小编为你们讲解的诺基亚x5中修改导航位置的操作流程,你们都学会了吗?
上一篇:南瓜电影APP的具体使用过程
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4