今日为大家讲解与百度文库APP相关的教程,想了解兴趣的用户可以去下文中看看百度文库APP中下载文档的详细操作方法。
1、首先进入百度文库app(没有的小哥哥、小姐姐赶紧下载哦!),可以发现的是各个学习阶段各个行业的资料都可以在这查询哦!

2、然后直接点击分类、或者世界输入你想要的资料进行查找
3、找到自己想要的资料直接进入阅读界面可以看到右下角有一个“下载文档”,直接点击就可以啦!
上文就是小编为你们讲解的百度文库APP中下载文档的详细操作方法,你们都明白了吗?
下一篇:在蚂蚁车管家中进行支付的简单操作