使用小米max3的用户,询问小编如何切换网络?在此,就为你们带来了小米max3切换网络的详细操作流程。
打开【设置】选项,下拉找到并点击【双卡移动网络】。

在默认卡设置一栏,选择【上网】选项。

点击之后,下方会弹出来两个选项,选择需要上网的手机卡即可。

切换完成之后,会提示SIM卡切换成功。

上文就是小编为你们讲解的小米max3切换网络的详细操作流程,你们都学会了吗?
下一篇:宝宝日记APP分享日常的具体操作
使用小米max3的用户,询问小编如何切换网络?在此,就为你们带来了小米max3切换网络的详细操作流程。
打开【设置】选项,下拉找到并点击【双卡移动网络】。

在默认卡设置一栏,选择【上网】选项。

点击之后,下方会弹出来两个选项,选择需要上网的手机卡即可。

切换完成之后,会提示SIM卡切换成功。

上文就是小编为你们讲解的小米max3切换网络的详细操作流程,你们都学会了吗?
下一篇:宝宝日记APP分享日常的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4