苹果手机是款特别不错的手机,不过有些用户询问小编如何将屏幕自动旋转关掉呢?接着,就为你们带来了苹果手机中将屏幕旋转关掉的操作步骤。
第一步:
向上滑动屏幕底部,调出底部快捷菜单栏。

第二步:
点击下图所示图标,打开竖排方向锁定即可。

现在我们就不用担心屏幕会自动旋转了,如果想再次让屏幕自动旋转,一样的操作步骤关闭竖排方向锁定就行了。
上文就是小编为你们讲解的苹果手机中将屏幕旋转关掉的操作步骤,你们都学会了吗?
上一篇:拇指医生中在线咨询的操作方法介绍
下一篇:微博中将免密服务开通的操作方法
苹果手机是款特别不错的手机,不过有些用户询问小编如何将屏幕自动旋转关掉呢?接着,就为你们带来了苹果手机中将屏幕旋转关掉的操作步骤。
第一步:
向上滑动屏幕底部,调出底部快捷菜单栏。

第二步:
点击下图所示图标,打开竖排方向锁定即可。

现在我们就不用担心屏幕会自动旋转了,如果想再次让屏幕自动旋转,一样的操作步骤关闭竖排方向锁定就行了。
上文就是小编为你们讲解的苹果手机中将屏幕旋转关掉的操作步骤,你们都学会了吗?
上一篇:拇指医生中在线咨询的操作方法介绍
下一篇:微博中将免密服务开通的操作方法
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4