对于QQ音乐大家应该还会有不懂的地方,比如说手机QQ音乐怎么发布单曲弹幕,今天小编就给大家带来发布单曲弹幕的具体操作,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
1)打开【手机QQ音乐】,进首页点击下方的【播放器】,进入到歌曲播放页面。(如下图)

2)在播放歌曲时,用手指往左划,切换页面后,点击【弹】字。(如下图)

3)接着点击右侧的【一支笔】按钮,输入弹幕内容后点击【发送】即可。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4