今天小编给大家讲怎么转载QQ钱包?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1、登录手机QQ-消息-头像-QQ钱包,如图;

2、在QQ钱包里,我们可以看到转账功能,点击进入;

3、在这里我们可以选择转账收款人;

以上就是怎么转载QQ钱包的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4