今天给大家讲的是如何取消QQ正在输入状态?对QQ很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

取消QQ正在输入状态的方法:
首先打开QQ主面板,看到最左下方的“打开系统设置”按钮,点击:

然后再选择“权限设置”按钮:
看到左侧有个“个人状态”选项,点击:
其中第一个是“我的输入状态”,默认是勾选的:

去掉我的输入状态的勾选,然后直接关闭系统设置,就好了:
现在再在打字的时候就不会显示正在输入了。
以上就是如何取消QQ正在输入状态的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:如何在手机QQ中删除漫游记录?
下一篇:手机QQ收藏说说的具体操作