今天给大家普及一下唱吧如何删除邀请我的合唱,下面就一起去看一看,了解了解,相信可以帮助到大家的。
1)点开唱吧,首先点击【我的唱吧】用户资料,然后进入【动态】;
2)接着下拉界面进入【邀请我的合唱】,选择所要删除的邀请,并将其向左滑;(如下图)

3)最后点击【删除】即可。(如下图)

上一篇:如何设置手机QQ浏览器多窗口?
下一篇:怎么设置手机QQ浏览器主页?
今天给大家普及一下唱吧如何删除邀请我的合唱,下面就一起去看一看,了解了解,相信可以帮助到大家的。
1)点开唱吧,首先点击【我的唱吧】用户资料,然后进入【动态】;
2)接着下拉界面进入【邀请我的合唱】,选择所要删除的邀请,并将其向左滑;(如下图)

3)最后点击【删除】即可。(如下图)

上一篇:如何设置手机QQ浏览器多窗口?
下一篇:怎么设置手机QQ浏览器主页?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4