最近很多小伙伴反应不知道手机迅雷阅读小说如何切换夜间模式,那么今天小编就给大家带来了切换夜间模式的方法,一起去看看吧。
1)打开手机迅雷进入应用后点击【小说】,找到你要翻阅的小说,点击进入。(如下图)

2)接着点击【开始阅读】,进入阅读页面后点击任意处跳出上下功能栏,点击下方中间【齿轮】。(如下图)

3)接着点击【夜间】即可切换。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4