手机迅雷怎么隐藏我的朋友圈状态?下面小编就为大家排忧解难,带来了隐藏朋友圈状态的方法,不懂的朋友一起来看看吧。
1)打开手机迅雷,点击右下角的【个人】,然后点击右上角的【齿轮】进入设置。(如下图)

2)点击【朋友圈设置】,现在系统默认关闭呈灰色的哦,把【不让其他人看我的状态】打开就好啦。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4