大家知道咪咕音乐如何更换皮肤吗?今天小编就给大家分享一下咪咕音乐更换皮肤教程,我们一起来看看吧!
咪咕音乐更换皮肤方法:
1、首先打开咪咕音乐客户端,然后在其界面的右上角找到“换肤”按钮;

2、点击“换肤”后在弹出的窗口中即可看到咪咕音乐自带的底纹和颜色了,将鼠标放在上边即可观看更换效果;


3、如果觉得这些底纹或者颜色并没有好看的,那我们还可以点击下图的“加号”按钮,接着将自己准备的图片添加进来即可;

4、想要更换哪款皮肤只需点击它就可以了。
以上就是咪咕音乐更换皮肤教程,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4