QQ音乐是一款非常受欢迎的音乐软件,那你们知道QQ音乐如何设置歌词全屏吗?一起来看看设置歌词全屏的方法吧!
让qq音乐歌词全屏的设置方法:
1、首先我们打开QQ音乐,然后播放自己想要听的音乐;
2、接着在主界面的下方打开歌曲详细页面;

3、打开后就可以在右上角的位置看到“全屏”的选项了,点击就可开启全屏欣赏模式;

4、想要退出时再次点击“全屏”即可,也可以摁键盘上的ESC键。
以上就是QQ音乐设置歌词全屏的方法,希望可以帮助到大家。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4