使用小米直播时,会遇到一些问题,比如如何在小米直播中设置口令直播?今天小编就为大家带来了在小米直播中设置口令直播的图文教程,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)点开小米直播,首先点击主页界面中的【直播】图标,接着点击箭头所指的【直播设置】;(如下图)

2)然后选择【口令直播】,输入数字口令后点击【确定】;(如下图)

3)最后点击【开始口令直播】即可。(如下图)

以上就是在小米直播中设置口令直播的图文教程了,希望可以帮助到大家!
上一篇:在小米直播作发布小视频的具体操作
使用小米直播时,会遇到一些问题,比如如何在小米直播中设置口令直播?今天小编就为大家带来了在小米直播中设置口令直播的图文教程,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)点开小米直播,首先点击主页界面中的【直播】图标,接着点击箭头所指的【直播设置】;(如下图)

2)然后选择【口令直播】,输入数字口令后点击【确定】;(如下图)

3)最后点击【开始口令直播】即可。(如下图)

以上就是在小米直播中设置口令直播的图文教程了,希望可以帮助到大家!
上一篇:在小米直播作发布小视频的具体操作
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4