荔枝FM不少人都在使用吧,那你们知道荔枝FM如何撤回消息吗?下面就是荔枝FM撤回消息的具体操作哦,一起来看看吧。
1)点开荔枝FM,首先点击首页右上角的用户头像,然后选择“关注”或“粉丝”列表;(如下图)

2)接着再选择相关的用户,随后点击【私信】;(如下图)

3)在发送完某错误信息后,【长按】该条消息,最后再点击【撤回】操作项就可以啦。当然,我们亦可进入图二中的“消息”栏,选择相关的会话框操作。(如下图)
以上就是荔枝FM撤回消息的具体操作,希望对大家有所帮助。
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4