有很多朋友不知道在腾讯手机管家中如何将软件移动到手机U盘中,那么下面小编将给大家讲解一下方法哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦!
1.打开腾讯手机管家,选择【清理加速】

2.选择【手机瘦身】

3.点击【立即开启】

4.选择【软件照片搬家】

5.找到需要搬家的APP,点击【移动】

6.自动进入系统设置,点击【移至手机U盘】

7.移动速度和APP大小相关,移动成功如下

上文就是在腾讯手机管家中将软件移动到手机U盘中的方法,大家学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4