使用新浪微博时,会遇到一些问题,例如如何在手机新浪微博中查看印象?下文是在手机新浪微博中查看印象的方法,希望可以帮助到你们。
手机新浪微博印象查看方法:
方法一:打开手机新浪微博,在微博搜索里输入你想搜索的名字,然后在搜索框下面选择印象,点击开启微博印象即可。如图1所示

(图1)
方法二:同样是搜索你想观看她印象的微博昵称,在下方可以看到微博印象,点击进入即可。如图2所示

(图2)
以上就是如何在手机新浪微博中查看印象的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4