App Store的功能强大,我们可以在其中完成一些交易,下文是在App Store中关闭自动更新的教程,希望能够帮助到大家呢。
Mac App Store关闭自动更新解决方法:
1、首先先进入“系统偏好设置”,找到Mac App Store;

2、点击进去之后就就能看到Mac App Store的更新设置,这个时候只需要把自动更新设置去掉就可以了。


以上就是如何在App Store中关闭自动更新的全部内容了,大家都学会了吗?
Win7系统之家发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © Win7系统之家 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4